Поставка и продвижение новейших материалов, и инновационных
технологий для строительного сектора.
МАТЕРИАЛЫ MAPEI в нашей линейке продуктов.

Сделать заказ

На Дальнем Востоке построят два мусороперерабатывающих завода

25.07.19

Два мусороперерабатывающих завода построят к 2021 году в Амурской области. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на министра природных ресурсов региона Василия Офицерова.

- Мы получили финансирование из федерального бюджета на строительство двух мусороперерабатывающих заводов в размере 1 миллиард 200 миллионов рублей, их строительство начнется в 2020 году в городе Свободный и в Бурейском районе и завершится в 2021 году, - рассказал Василий Офицеров журналистам.

Также, в Приамурье будет построено 19 мусоросортировочных станций - уже за счет инвестиционной составляющей тарифа, которая появится в 2020 году.

Переход на новую систему обращения с ТКО в Амурской области отложен до апреля 2019 года.

Сейчас в Приамурье проводятся замеры, которые и дадут представление об объемах мусора в регионе.

.По словам чиновника, расчет платы за вывоз мусора в Амурской области будет производиться с учетом площади жилья - кстати, тариф в Приамурье вот уже более десяти лет формируется исходя из квадратных метров принадлежащего семье жилья, а не числа прописанных в квартире или частном доме.

- Замеры, которые мы делаем, позволят нам еще раз перепроверить те нормативы, которые были утверждены. У юридических лиц есть право выбрать, как платить: согласно нормативу или по фактическому объему отходов,- уточнил глава «природного» ведомства.

Напомним, с 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО начнут региональные операторы, которые должны будут обеспечивать транспортировку, обработку, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых вывоз мусора переложат на плечи «регионалов», оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав оплаты управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора будет утверждаться отдельно.

 


к списку